ВСЕ ГРАНИ ИНДИИ: ОЗДОРОВЛЕНИЕ

You are currently viewing ВСЕ ГРАНИ ИНДИИ: ОЗДОРОВЛЕНИЕ

Аюрведа толкуется как «наука о продолжительной жизни» (аюс = жизнь, веда = знание»). Аюрведа является медицинской системой, которая уходит корнями 3500 летнюю историю.

Использование индивидуально подобранной системы массажей, паровой бани, лицевых масок или обертываний тела с использованием паст, мазей, масла и травяных соков позволяет пациенту испытать глубокое расслабление. Лечение поддерживается питанием, приготовленным по древним рецептам.

Лежащая за этими оздоровительными методиками концепция трудно поддается пониманию, но способна обеспечить огромное облегчение при многих хронических заболеваниях.

Многие отели, особенно те, что расположены на юге, в штате Керала, предлагают оздоровление по методике Аюрведа. Имеется также множество клиник, специализирующихся по оказанию аюрведических процедур. Для получения действенного эффекта пациент должен принимать очищающий курс, по меньшей мере, в течение двух недель.

Медицинский туризм

Наряду с тысячелетней медицинской системой Аюрведа в Индии очень развита так называемая традиционная медицина. В частных клиниках, оснащенных самым лучшим оборудованием, пациент имеет возможность получить существенные скидки, которые вряд ли доступны в Европе из-за дефицита персонала.

Следует назвать такие области применения, как кардиологию, онкологию, малоинвазивную хирургию. Стоимость предоставляемых услуг значительно ниже европейского уровня.

Оздоровление

Эта область не является в строгом смысле слова медицинской практикой. Тем не менее, многие курорты, специализирующихся в этой области, располагаются преимущественно на побережье.

Предлагаться могут совмещенные процедуры из Аюрведы (например, определенные виды массажа) и особые формы диеты (для похудания). Все это практикуется в прекрасных помещениях схожих с бунгало. Процедуры доставляют радость не только телу, но и душе. По всей стране находятся современные оборудованные спа-центры.