ДОКТОР КИРАН АНАНД

You are currently viewing ДОКТОР КИРАН АНАНД

Доктор Киран Ананд является магистром престижного в Индии аюрведического института Arya Vaidya Pharmacy. После получения диплома работал в аюрведическом исследовательском центре Divakaran Vaidyar Memorial Ayurvedic Research Centre, где набирался опыта под руководством лучших аюрведических специалистов штата Керала. Эта врачебная практика способствовала укреплению его авторитета, и вскоре доктор Киран получил приглашение в одну из ведущих клиник Кералы – Dhathri, где со временем стал настоящим экспертом в области панчакармы.
Наряду с квалификацией аюрведического врача, Киран Ананд обладает глубокими знаниями в редкой области аюрведы – музыкотерапии. С детства он обучался музыке, пению и игре на мриданге в духовной школе Сампрадая гурукула. Впоследствии проводил множество мастер-классов на тему музыкального исполнения ведических ритмов и заслужил титул парикшаведы. Созданная Кираном музыкальная группа выступает с программами в различных организациях, где оказывается паллиативная помощь. На многих научных семинарах он выступал с докладами об эффективном применении музыкотерапии в лечении широкого спектра заболеваний и улучшении хронических состояний.
За свою карьеру доктор Киран не раз помогал обрести здоровье детям с проблемами развития, людям, страдающим параличом или нервными расстройствами, не говоря уже о множестве пациентов, которые приходят к нему за помощью в избавлении от боли, стресса и депрессивных состояний, в том числе, и в центр «Керала».
Научная деятельность последних лет:
• участие в Global Ayurveda Fest, Национальном семинаре по превентивным аспектам кардиологии;
• автор научных статей, посвященных грдхраси, вата-вьядхи, ваджикаране, музыкотерапии и др.
На профессиональную деятельность Кирана Ананда повлияли его учителя:
• брахмашри Агнишарман Намбудири (Brahmasree Agnisharman Namboodiri) — гуру по ригведе и санксриту;
• Шри С. Т.Мадаван Намбудирипад (Sree S.T.Madavan Namboodiripad), доктор Гириш Кришнан (dr. Gireesh Krishnan) — в области аюрведы;
• доктор Суварна Налепат (dr. Suvarna Naleppat), Кришнакумар (Krishnakumar), Шри Намбудири Васудеван (Sree Namboodiri Vasudevan), Шри Санодж Пунгад (Sree Sanoj Poongad) — в области музыкальной терапии.
https://www.ayurveda.ru/center/specialists/ayurveda/