ДОКТОР МОНАСЫПОВА ЛИЛИЯ ИЛЬГИЗОВНА

You are currently viewing ДОКТОР МОНАСЫПОВА ЛИЛИЯ ИЛЬГИЗОВНА

Руководитель медицинского направления АРИА
Врач-психиатр, психотерапевт
Закончила Ташкентский Педиатрический Медицинский Институт в 1996 году.
В 1997 году закончила интернатуру по специальности « Детская психиатрия».
С 1997 года работала врачом-психиатром в городской клинической психиатрической больнице г.Ташкента, с 2002 – в качестве зав.отделением. Применяла методы фармакотерапии и психотерапии в лечении детей и взрослых с различными формами психических заболеваний, а также пациентов наркологического профиля.
В 2006 году прошла усовершенствование при Ташкентском Институте Усовершенствования врачей по специальности «Психотерапия»
В 2007 году прошла курс усовершенствования по групповой психотерапии в Институте психотерапии и клинической психологии (г.Москва)
С 2008 по 2011 год обучалась в очной аспирантуре в ГНЦССП им. В П. Сербского (г.Москва)
В 2012 году защитила кандидатскую диссертацию.
С 2012 года работала в частных центрах г.Москвы врачом психиатром и психотерапевтом.
В 2013 году прошла первичную переподготовку по специальности «Психиатрия-наркология»
В 2014 году прошла переподготовку по специальности «Психотерапия» в Российском Университете Дружбы народов (г.Москва).
С 2007 года обратила внимание на большой потенциал Аюрведы в оказании помощи пациентам с психическими заболеваниями. Тщательно изучив материалы современных клинических исследований эффективности Аюрведы в психиатрии, пришла к выводу о необходимости применения этих знаний в практике врача-психиатра.
В 2013 году прослушала курсы «Использование Аюрведы в психологии. Концепция ума – психосоматический аспект» и «Персонализированная медицина Аюрведа. Лечение ума и тела» Клинического исследовательского центра Аюрведы и Йоги (Коттакал, Керала, Индия).
С 2017 года работает врачом психиатром, психотерапевтом в АО «Научный центр персонализированной медицины».
Также в 2018-2020 гг. работала в Научно-практическом центре Традиционных медицинских систем ФГАОУ ВО «Первый МГМУ им Сеченова Минздрава России».
В своей практике применяет знания современной медицины (психиатрии и психотерапии) в сочетании с Аюрведическими подходами.