Эффективно ли иглоукалывание для облегчения или уменьшения болей в спине и безопасно ли это?

You are currently viewing Эффективно   ли иглоукалывание для облегчения или уменьшения болей в спине и безопасно ли это?

«Эффективно ли иглоукалывание для уменьшения боли в спине и безопасно ли это?» – это вопрос, который мне часто задают люди с болями в спине. Иглоукалывание действительно является эффективным и безопасным способом, способным облегчить боль в спине, если лечение проводит  лицензированный иглотерапевт.

Растяжения поясничных мышц являются наиболее распространенной причиной болей в спине. Очень часто после таких физических нагрузок, как ремонт  своего дома или работы на садовом участке возникают сильные боли в спине. Нижняя часть спины восприимчива к растяжению из-за ее несущей функции и связи с такими движениями,  как скручивание и сгибание. При чрезмерном растяжении и разрыве мышечных волокон развивается мышечное напряжение. Воспаление является обычным явлением в месте травмы и обычно сопровождается болью при движении. Могут возникнуть мышечные спазмы, а также снижение функции и / или диапазона движений. Важно понимать, что иглоукалывание не должно быть «последним средством» лечения.

Хотя обезболивающие препараты могут принести некоторое облегчение, оно является временным и не устраняет основную проблему или причину боли. Лекарства могут маскировать боль до такой степени, что человек продолжает выполнять определенные действия, которые могут ухудшить его общее физическое состояние.

Иглоукалывание является комплексным и может быть отличным альтернативным лечением болевого синдрома. Эффективность данного метода при лечении болей в спине и других участках тела, довольно широко изучалась исследователями в Китае, США и других странах. Иглоукалывание снимает блок и способствует  перемещению энергии тела через нервную, дыхательную, кровеносную, мышечную и пищеварительную системы. Согласно различным научным исследованиям, оно способствует купированию  хронической боли в пояснице, шее, боли в коленях, а так же широко применяется в лечении мигрени.

Иглоукалывание в точках акупунктуры стимулирует нервную систему к высвобождению таких химических веществ в мышцах, спинном и головном мозге, как эндорфины, энцефалин (тип эндорфина) и другие нейрохимические вещества. Эти природные химические вещества могут либо изменить болевые ощущения, либо вызвать высвобождение других химических веществ и гормонов, влияющих на внутреннюю регулирующую систему организма. Это может оказать нормализующее действие на нейроэндокринную (нервную и гормональную) функцию. Улучшенный энергетический и биохимический баланс, создаваемый иглоукалыванием, приводит к стимулированию естественных целебных способностей организма и способствует физическому и эмоциональному благополучию.

Обезболивание – частая причина, по которой пациенты обращаются к иглотерапевту.

Боли в шее и спине – это самые распространенные состояния. Поскольку к иглоукалыванию обращаются в последнюю очередь после того, как традиционная медицина не достигла желаемого результата, многие из моих пациентов удивляются, насколько эффективным может быть этот многовековой метод. Очень приятно видеть, что мои пациенты могут избавиться от боли или жить с меньшей болью!

Всем, кто думает об иглоукалывании как о методе лечения, я говорю: «Сделайте это своим выбором, а не последним средством».

 

Автор Николь Хойшкель