Чтобы похудеть, не нужно оставаться голодным

  • Post author:
  • Post category:Диета
You are currently viewing Чтобы похудеть, не нужно оставаться голодным
Young zucchini in a wooden box on a gray background. Top view, vertical.

Соблюдать строгую диету нелегко, но всегда есть возможность балансировать здоровую диету. Выбирая продукты с низким содержанием калорий, но при этом с хорошей питательной ценностью, вы можете сделать свой путь к похуданию намного проще и терпимее. Чтобы похудеть, не нужно оставаться голодным. Попробуйте адаптировать свой рацион питания с помощью продуктов с очень низким содержанием калорий.

1. Листовые овощи

Один из самых питательных листовых овощей – шпинат. Шпинат замедляет пищеварение и сигнализирует мозгу о сытости. Он очень низкокалорийный и предотвратит дальнейшее употребление ненужных закусок, дольше сохраняя сытость. Кроме того, шпинат богат питательными веществами с витаминоми С, К, B6, тиамином, магнием, железом, кальцием и белком. Употребляйте его в салате, карри или супе.

2. Геркулес

Сырьем для производства геркулеса служит готовая овсяная крупа. Она проходит дополнительные стадии обработки, в том числе на вальцовом станке с вращающимися гладкими валиками. С их помощью происходит расплющивание зерна. В результате получаются тонкие хлопья. По содержанию витаминов, белков и жиров геркулес близок к овсяной крупе, но содержит меньше пищевых волокон и больше крахмала. За счет этого овсяные хлопья легче усваиваются организмом, чем крупа из цельных зерен.

3. Чечевица

Основной продукт индийской диеты, но его часто игнорируют, когда речь идет о похудании. Чечевица богата железом и белком, что помогает организму восстановиться после напряжения. Имеет очень низкое количество калорий, идеально подходит для сбалансированного питания.

4. Тыквенные овощи

Горькая тыква, патиссон, кабачок и многие другие овощи из этого семейства чрезвычайно низкокалорийны и высокопитательны. Употребляйте их на обед и ужин по разным рецептам.

5. Цитрус

Если вы ищете низкокалорийную закуску, возьмите апельсин. Цитрусовые содержат незначительное количество калорий и содержат много витамина С и клетчатки, чтобы держать аппетит под контролем.
https://www.news18.com