Как свежие соки помогают худеть

  • Post author:
  • Post category:Диета
You are currently viewing Как свежие соки помогают худеть

Одно из главных преимуществ свежевыжатых соков из фруктов и овощей, то что из них организм легко получает все полезные элементы. Например, если мы хотим получить все те же вещества из помидоров, сельдерея, огурца, шпината и моркови, чтобы съесть овощи целиком понадобится много времени и сил, и пищеварению придется не легко. А выжав овощи в коктейль, вы получите в одном стакане полный набор витаминов и микроэлементов, которые можно выпить за несколько секунд, и с которым желудку очень легко справиться.

Когда вы пьете стакан свежеприготовленного фруктового или овощного сока, вы загружаете каждую клетку тела детоксифицирующими минералами. Организм получает все необходимые питательные вещества, которые ему нужно, чтобы восполнять баланс и оставаться здоровым. Регулярно употребляя свежие соки, вы заметите, что тяга к сладкому и дополнительным перекусам станет меньше. Потому что вы кормите тело всем необходимым и мозг не получает сообщений о необходимости каких-то особенных продуктов. После свежеприготовленного сока ваш аппетит отключается. Вы почувствуете удовлетворение и насыщение, гораздо больше, чем после пустых калорий в нездоровой пище. Таким образом вы станете меньше есть, а значит, восстанавливать стройную форму, причем довольно быстро.

Вы просто не будете есть продукты, которые заставляют вас набирать вес, и даже не почувствуете, что лишаете себя чего-то, как если бы сидели на диете. В отличие от регламентированных диет, которые трудно соблюдать и которые часто могут заставить вас набрать вес после, сок работает так замечательно, что вы захотите оставить эту привычку в своей жизни навсегда. Вы не просто сбавите вес естественным путем, но и энергии станет больше, очистится кожа, заблестят глаза, восстановятся ногти и волосы.

Учтите, что сок, который вы делаете дома, гораздо лучше магазинного. Он содержит намного больше нужных микроэлементов, чем сок из коробки. Последние часто содержат сахара и другие добавки, а также консерванты. Это значит, что вы выпьете много ненужных калорий. А домашний сок свежий содержит только полезные вещества для вашего организма. Да, придется разориться на соковыжималку, но подумайте, сколько это вам сэкономит средств на лекарства да и просто доставит удовольствие.

Когда вы начнете готовить соки, вам будет очень интересно создавать новые комбинации фруктовых и овощных коктейлей. Вы подберете сами для себя все виды уникальных и интересных напитков. Для начала предлагаем вам один легкий и вкусный рецепт.

4 моркови

2 яблока

1 огурец

½ свекла (очищенная)

1 стебель сельдерея

1 лимон

1-дюймовый кусочек имбиря

Не стесняйтесь добавить немного мяты или лайма по вкусу.

Запустите овощи через соковыжималку и наслаждайтесь!