ДОКТОР ВОЛЬФГАНГ ШАЧИНГЕР

You are currently viewing ДОКТОР ВОЛЬФГАНГ ШАЧИНГЕР

Президент Европейской медицинской ассоциации аюрведы.
Окончил среднюю школу в Риде в 1972 году, получил медицинское образование в Университете Инсбрука, получил степень Doctor medicinae Universae в 1979 году.
Постдипломное обучение в больнице общего профиля при монастыре сестер Сент-Винсент в Рид-им-Иннкрайсе, регистрация в качестве врача общей практики в 1982 году.
С 1983 года практикующий терапевтом в собственной семейной практике, с 2004 года вместе с доктором Бриджит Шано Плонка в качестве групповой практики.
С 1992 года работает полный комплекс Pancha Karma в здании, используемом для семейной практики.
Аюрведический тренинг в Ведическом университете Махриши в Индии и Голландии с 1984 года.
Член-основатель и до настоящего времени член правления «Австрийской ассоциации аюрведических врачей» и «Немецкой ассоциации аюрведы» (1983).

Член-основатель и президент EURAMA (Европейская медицинская ассоциация аюрведы) с 2008 года (www.eurama.net).
Со-директор Немецкой аюрведической академии (учебный центр для врачей, медицинских работников и широкой общественности) (www.ayurveda-seminare.de).
Соавтор нескольких книг об Аюрведе на немецком языке вместе с доктором Эрнстом Шроттом, Регенсбург, Германия (www.vedamed.de), включая 250-страничный «Справочник по аюрведической медицине», книги по Аюрведе и нескольким хроническим заболеваниям, например гипертония, боли в суставах и головные боли, а также книгу об эффектах Трансцендентальной Медитации.
Филантропическая деятельность в качестве президента «GGL – Gemeinsam gegen Landminen» (TAL – Вместе против наземных мин), некоммерческой организации, поддерживающей жертв наземных мин во всем мире и повышающей общую осведомленность об угрозах наземных мин.
http://www.ayurveda-association.eu/